- Se jugarán en el José Pardo y estadio Max Augustin
Ya se programaron los partidos a jugarse el sábado y domingo por la primera fecha del XV Campeonato Confraternidad 2017. Por su parte, el comité organizador está invitando a los equipos que participan en Pelota de Trapo para que puedan inscribirse.
“Los que deseen inscribir a sus equipos del 2008 al 2010, lo pueden hacer en urbanización Virgen de Loreto J-9, solo pagando su inscripción y sus niños podrán jugar solo con el carnet del Círculo y su DNI.
Los esperamos hasta el martes, también pueden llamar al 996 352 608 o al 23 62 07; asimismo, la entrada al estadio día domingo será por la puerta de Occidente por la Calvo pero los aficionados deben ubicarse en la tribuna Oriente. La entrada general para sábado y domingo será de 3 soles, niños no pagan”, informaron.
Esta es la programación:
SÁBADO 21 CANCHA DEL JOSÉ PARDO
7.30 A.M. DIEGO GAVILÁN-CLAVERITO-1999-2000-GRUPO 1
8.30 A.M. RAMÓN CASTILLA HOGAR DE MENORES-1999-2000-GRUPO B
9.30 A.M. JUVENTUD ABTAO-JUVENTUD AMÉRICA-1999-2000 –GRUPO B
10.30 A.M. JARED DE NAUTA-ALIANZA LIMA-1999-2000 –GRUPO A
11.30 M. JARED DE NAUTA-RAMÓN CASTILLA-2001-2002-GRUPO B
12.30 M. JUVENTUD ABTAO-SPORT ORIENTE A-2001-2002-GRUPO A
1.30 P.M. JUVENTUD MIRAFLORES A-GEDEONES 2003-2004
2.30 P.M. DIEGO GAVILÁN-GEDEONES 2001-2002-GRUPO A
DOMINGO 22 DE ENERO DEL 2017-ESTADIO MAX AUGUSTIN
8 A.M. ID CNI-SPORT ORIENTE B-2001-2002-GRUPO B
9 A.M. JUV. MIRAFLORES B-CLAVERITO2003-2004
10 A.M. MIRAFLORES-ALBOS-2005-2006
10.50 A.M. CRACKSITOS-BOLOGNESI-2007-2010
11.40 A.M. ALTO VOLTAJE-SANTA ROSA-2005-2006
12.30 M. CIENCIANO-ISVESA-2005-2006
1.20 P.M. ARICA JR-12 DE DICIEMBRE DE QUISTOCOCHA-1999-2000-G.1
2.20 P.M. ALBOS-BOLOGNESI-2003-2004
3.20 P.M. ID CNI-ALIANZA IQUITOS-1999-2000-GRUPO 2
DESCANSAN: JUVENTUD MIRAFLORES A EN LA CATEGORÍA 1999-2000 GRUPO A
JUVENTUD MIRAFLORES B EN LA CATEGORÍA 1999-2000 GRUPO B
JUVENTUD MIRAFLORES A EN LA CATEGORÍA 2001-2002-GRUPO A
JUVENTUD MIRAFLORES B EN LA CATEGORÍA 2001-2002-GRUPO B
REAL IQUITOS EN LA CATEGORÍA 2003-2004
BOLOGNESI EN LA CATEGORÍA 2005
JUVENTUD MIRAFLORES EN LA CATEGORÍA 2007-2010 (Gonzalo López)